[BORNET (Étienne)]. LIVRE D'OR DU CLERGÉ... - Lot 417 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 417
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
[BORNET (Étienne)]. LIVRE D'OR DU CLERGÉ DIOCÉSAIN DE LYON PENDANT LA GUERRE 1914 - 1918. LYON - PARIS, VITTE, 1922. Un volume, grand in-8, de XXXV pp., 583 pp., (1) f., demi- reliure de l'époque en basane havane marbrée. Dos à 5 nerfs orné à la grotesque, doré, et portant une pièce de titre en maroquin rouge, tête dorée. Bon exemplaire comportant de nombreux portraits et illustrations.
Mes ordres d'achat