Lot 412
Estimation :
50 - 100 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BÉGULE (Lucien). ANTIQUITÉS ET RICHESSES D'ART DU DÉPARTEMENT DU RHÔNE. LYON,
REY, 1925. Un volume, in-4, de XVI pp., 165 pp., demi-reliure de l'époque en chagrin roux. Dos à 5 nerfs orné et doré portant le titre doré, couverture conservée. Très légers frottements sur les mors, ex-libris manuscrit sur la page de titre.

Très nombreuses illustrations, dont 51 planches hors texte.
Mes ordres d'achat