BÉGULE (Lucien). ANTIQUITÉS ET RICHESSES... - Lot 412 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 412
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
BÉGULE (Lucien). ANTIQUITÉS ET RICHESSES D'ART DU DÉPARTEMENT DU RHÔNE. LYON, REY, 1925. Un volume, in-4, de XVI pp., 165 pp., demi-reliure de l'époque en chagrin roux. Dos à 5 nerfs orné et doré portant le titre doré, couverture conservée. Très légers frottements sur les mors, ex-libris manuscrit sur la page de titre. Très nombreuses illustrations, dont 51 planches hors texte.
Mes ordres d'achat