BÉGULE (Lucien). L'OEUVRE DE CHARLES DUFRAINE... - Lot 411 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 411
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 32EUR
BÉGULE (Lucien). L'OEUVRE DE CHARLES DUFRAINE STATUAIRE LYONNAIS. Précédé d'une notice biographique par M. Auguste Bleton. LYON, EMMANUEL VITTE, 1902. Un volume, in-4, broché de VIII pp., 70 pp., (1) f., couverture rempliée imprimée en deux couleurs. Couverture un peu fanée. Tirage numéroté limité à 250 exemplaires. Portrait de Charles Dufraine placé en frontispice, 15 planches et 85 figures.
Mes ordres d'achat