Lot 410
Estimation :
50 - 100 EUR

BAZIN (Hippolyte). VIENNE ET LYON GALLO - ROMAINS. PARIS, HACHETTE & Cie -
IMPRIMERIE NATIONALE, 1891. Un volume, in-8, de XII pp., 407 pp., demi-reliure éditeur en chagrin bordeaux. Dos à 4 nerfs orné et doré portant le titre doré, plats cloisonnés, habillés de percaline bordeaux, portant au centre du premier le fer doré du lycée Ampère. Ex-libris manuscrit sur la page de titre. Bon exemplaire.
Plan archéologique de Vienne en trois volets, plan archéologique de Lyon en quatre volets, nombreuses figures au trait dans le texte par A. Barqui.
Mes ordres d'achat