Lot 408
Estimation :
100 - 200 EUR

BALBIS (Jean Baptiste). FLORE LYONNAISE, ou description des plantes qui croissent dans les environs de Lyon et sur le mont Pilat. - SUPPLÉMENT A LA FLORE LYONNAISE. LYON, COQUE, 1827 - 1828
- Louis PERRIN, 1835. Deux tomes en trois volumes et un volume pour le supplément, in-8, brochés, couvertures imprimées. Traces de poussière, quelques petits manques aux couvertures. Non rognés, feuilles non coupées.

Bon exemplaire de cet ouvrage recherché, ici bien complet du supplément. En attente d'une belle reliure.
Mes ordres d'achat