Lot 406
Estimation :
50 - 100 EUR

AUDIN (Marius). LE BEAUJOLAIS. LYON, MASSON, 1926. Un volume, grand in-4, broché de 110 pp.,
(1) f., couverture imprimée en deux couleurs. Couverture très légèrement fanée.
Illustrations gravées en bois par Philippe Burnot dans le texte.
Bien complet de la planche volante en couleurs (portail de Saint Crépin à l'église Saint Nicolas de Beaujeu).

Tirage numéroté limité à 560 exemplaires. L'un des 500 sur vélin teinté.
Mes ordres d'achat