Lot 405
Estimation :
100 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

AUDIN (Marius) - VIAL (EUGÈNE. DICTIONNAIRE DES ARTISTES ET OUVRIERS D'ART DU LYONNAIS. PARIS, BIBLIOTHÈQUE D'ART ET D'ARCHÉOLOGIE, 1918. Deux volumes, in-4, de LVI
pp., 521 pp., (1) f. - (2) ff., 370 pp., (2) ff., pleines reliures habillées de toile rouge. Dos lisses portant les pièces de titre en maroquin bronze, couvertures conservées, non rognés. Bon exemplaire.

Tirage limité à 800 exemplaires seulement.
Mes ordres d'achat