[PANCKOUCKE]. ENCYCLOPÉDIE MÉTHODIQUE. Ou... - Lot 390 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 390
Estimation :
300 - 500 EUR
[PANCKOUCKE]. ENCYCLOPÉDIE MÉTHODIQUE. Ou par ordre de matières par une société de gens de lettres, de savants et d'artistes ; précédée d'un Vocabulaire universel, servant de table pour tout l'ouvrage, A PARIS, chez PANCKOUCKE - A LIEGE, chez PLOMPTEUX,1785 - 1790 Dix-sept volumes, in-4, brochés, couvertures cartonnées grises de l'époque, étiquettes de titre sur les dos. Quelques étiquettes manquantes, quelques manques sur les dos. État d'usage. Exemplaire en partie non coupé. Complet du grand tableau plusieurs fois dépliant "Tableau des Manufactures et Arts".
Mes ordres d'achat