KAETE Georges LES ESQUISSES DE LA NATURE... - Lot 379 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 379
Estimation :
100 - 200 EUR
KAETE Georges LES ESQUISSES DE LA NATURE ; OU VOYAGE A MARGATE. Traduit de l'Anglais par A*** G*** PARIS, DENTU, AN VII (1799). Un volume, in-8, de (2) ff., IV pp., 306 pp., demi-reliure de l'époque en basane havane. Dos lisse décoré et doré portant le titre doré, tranches jaunes jaspées de rouge. Bel exemplaire. Orné d'une jolie gravure : "Assis dans cette chambre obscure, seul avec mon café, je peux placer ton image devant moi".
Mes ordres d'achat