FLEURY l'abbé. HISTOIRE ECCLESIASTIQUE. PARIS,... - Lot 378 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 378
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
FLEURY l'abbé. HISTOIRE ECCLESIASTIQUE. PARIS, JEAN MARIETTE, 1722 - 1734. Trente trois volumes, in-4, pleines reliures de l'époque en basane brune. Dos à 5 nerfs cloisonnés, fleuronnés et dorés portant les titres dorés, tranches jaspées de rouge. Toutes les reliures ont été correctement restaurées. Mouillures dans plusieurs volumes, notamment le tome I dans la marge inférieure. Collection rare complète de ses 33 volumes.
Mes ordres d'achat