Lot 368
Estimation :
120 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BESIAN ARROY. APOLOGIE POUR L'ÉGLISE DE LYON. Contre un libelle intitulé Notes et corrections sur le Breviaire de l'Église de Lyon, faict par un Certain, qui a caché son nom sous ces caractères muets C. L. L. P.. LYON, chez Pierre COMPAGNON, rue Mercière, 1650. Un volume, petit in-8, de (10) ff., 234 pp., (1) f., pleine reliure de l'époque en vélin souple. Titre manuscrit sur le dos. Bon exemplaire.

Ouvrage de liturgie très rare, écrit contre Claude Le Laboureur, prévôt de l'Île - Barbe.
Mes ordres d'achat