Table de jeux en placage de palissandre et... - Lot 107 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 107
Estimation :
600 - 1200 EUR
Résultat : 550EUR
Table de jeux en placage de palissandre et marqueterie de bois clair dessinant des feuillages et fleurs, garnis de moulures, collerettes et sabots en laiton, ouvre par un plateau en portefeuille pivotant, découvrant un jeu de roulette, de backgammon et coffret de jeux sur des traverses extensibles, intérieur en acajou. Garnies de ses pions. Porte une étiquette en laiton inscrite : E.S breveté SGDG Paris. Vers 1880 1900. H. 75 cm L. 92 cm P. 51 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat