Table de salon dans le style Louis XVI, de... - Lot 92 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 92
Estimation :
300 - 400 EUR
Table de salon dans le style Louis XVI, de forme ovale côtés à fond de canne, en bois laqué sculpté de cordelières feuillagées et passementerie, repose par des pieds fuselés et cannelés réunis par un plateau d'entrejambe, dessus marbre beige veiné vert. Vers 1900. H. 82 cm L. 50 cm P. 42 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat