Violon français du 18 ème siècle portant... - Lot 145 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 145
Estimation :
150 - 180 EUR
Violon français du 18 ème siècle portant une étiquette apocryphe de Stainer, en mauvais état, fractures de table ,pièces et décollages ,fond deux pièces 361 mm Manche baroque, enture de tête arborée d'une belle tête d'homme sculpté Vendu dans sa boite ,poignée signée Thiers.
Mes ordres d'achat