Dague de chasse, magnifique lame datée 1550... - Lot 106 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 106
Estimation :
200 - 300 EUR
Dague de chasse, magnifique lame datée 1550 à décors de loups, dog de 53cms, montée sur une poignée moderne (plastique dur), long totale 66cms, composite 16° et 20°.
Mes ordres d'achat