Andy Warhol (1928-1987). Portfolio Flash... - Lot 24 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 24.1
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Résultat : 38 000EUR
Andy Warhol (1928-1987). Portfolio Flash (d'une édition de 200 exemplaires), signé par l'artiste et numéroté 1 avec sa couverture sérigraphiée première page du New York World Telegram du 22 novembre 1963), pages intercalaires avec texte imprimé de Phillip Greer le tout dans son emballage en plexiglass avec glissière (57,3 x 58,6 x 4,7 cm.) 11 sérigraphies couleurs sur papier vélin. (53 x 53 cm.) Lot vendu après enchères provisoires individuelles des 11 sérigraphies.
Mes ordres d'achat