Lot 24.1
25 000 - 35 000 EUR
Résultat : 38 000 EUR

Andy Warhol (1928-1987).
Portfolio Flash (d'une édition de 200 exemplaires), signé par l'artiste et numéroté 1 avec sa couverture sérigraphiée première page du New York World Telegram du 22 novembre 1963), pages intercalaires avec texte imprimé de Phillip Greer le tout dans son emballage en plexiglass avec glissière (57,3 x 58,6 x 4,7 cm.)
11 sérigraphies couleurs sur papier vélin. (53 x 53 cm.)

Lot vendu après enchères provisoires individuelles des 11 sérigraphies.
Mes ordres d'achat