Allen Jones (né en 1937). Waitress, 1972. Livre... - Lot 27 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 27
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Allen Jones (né en 1937). Waitress, 1972. Livre d'artiste (couverture faux-marbre vert) réunissant les photomontages d'Allen Jones, d'après des images prises par John Suttcliffe (Janet en waitress) et Tim Street-Porter (restaurants). Une lithographie originale en couleurs (34,5 x 32 cm) d'Allen Jones signée et datée par l'artiste incluse. Edition limitée de 125 exemplaires, Matthews Miller Dunbar, Londres. Cet exemplaire porte le numéro 24/125. Dédicaces d'Allen Jones et Tim Street-Porter. Dimensions du livre : 35 x 33 cm. Dans son emboîtage d'origine : 35,5 x 33,5 x 3 cm.
Mes ordres d'achat