Ecole Italienne de la seconde moitié du XVIIème... - Lot 5 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 5
Estimation :
800 - 1000 EUR
Ecole Italienne de la seconde moitié du XVIIème siècle La Madeleine portée au ciel par les anges Huile sur toile. 32,5 x 41 cm. Rentoilage. Sur le thème de la Madeleine portée au ciel par les anges dans la peinture italienne on se reportera au catalogue de l'exposition La Maddalena Tra Sacro E Profano, Dalla Terra al Cielo, pp. 217 - 227 ; Florence, Palazzo Pitti, 1986.
Mes ordres d'achat