PORTUGAL et ILES - Lot de trois cartes géographiques.... - Lot 8 - Bremens - Belleville

Lot 8
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
PORTUGAL et ILES - Lot de trois cartes géographiques. Carte réduite de la Côte de Portugal depuis le Cap Silleiro jusqu'à la Barre de Huelba… 1816, pliures, quelques rousseurs, bel état. 96 x 64 cm - Carte des îles Canaries et d'une partie des cotes occidentales d'Afrique... 1780, pliures, mouillures, piqures, annotations au crayon. 63 x 89 cm - Carta Esferica de las islas de los Azores o Terceras... 1788, mouillures, rousseurs, pliures, annotations au crayon. 63 x 88 cm
Mes ordres d'achat