Art populaire, Croix de la Passion en bois... - Lot 50 - Bremens - Belleville

Lot 50
Estimation :
120 - 200 EUR
Art populaire, Croix de la Passion en bois découpé polychrome orné du visage du Christ à la Couronne d’épines, linceul, échelle, hallebarde et éponge, socle à gradins, fin du XIXème siècle ou début du XXème siècle, H : 67 cm, L : 43 cm, petit manque à la lance de l’éponge, hallebarde et lance de l’éponge cassées et recollées
Mes ordres d'achat