Armature d’ombrelle d’enfant, le fût et la... - Lot 33 - Bremens - Belleville

Lot 33
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 60EUR
Armature d’ombrelle d’enfant, le fût et la poignée en os à décor de torsade, pommeau sculpté d’une tête de chien, baleines en bois noirci, embout à anneau en os, fin du XIXème siècle ou début du XXème siècle, H : 61,5 cm, manques cinq embouts aux baleines, on y joint une partie de fût d’ombrelle ? en os à décor de tête d’homme, fleurs et feuilles, fin du XIXème siècle ou début du XXème siècle, H : 28,5 cm
Mes ordres d'achat