CHODERLOS DE LACLOS, Pierre (1741-1803),... - Lot 21 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 21
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
CHODERLOS DE LACLOS, Pierre (1741-1803), écrivain et officier, auteur des Liaisons dangereuses. Pièce signée. Vérone, 21 pluviôse an 9 [10 février 1801]. 1 p. in-folio. Choderlos de Laclos, alors commandant l'artillerie de réserve de l'Armée d'Italie, certifie la conformité d'une copie de lettre du général Michaud relative aux désordres semés par une bande dans la région. RARE.
Mes ordres d'achat