Salvador Dali (1904-1989) (Attribué à) Les... - Lot 228 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 228
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Salvador Dali (1904-1989) (Attribué à) Les moustaches de Dali, vers 1950 Encre de Chine et gouache rouge sur papier 27 x 44 cm Porte une inscription manuscrite au dos : " Moustaches Dali " A rapprocher de l'oeuvre " Les moustaches de Dali " décrite et répertoriée sous le n° 952, reproduite p. 432 dans " Dali, L'oeuvre peint " par Robert Descharnes et Gilles Neret, Edition Taschen Accidents, salissures
Mes ordres d'achat