MAJORELLE FRERES & CIE Table basse en placage... - Lot 84 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 84
Estimation :
200 - 400 EUR
MAJORELLE FRERES & CIE Table basse en placage de palissandre à deux plateaux rectangulaires réunis formant casier ouvert aux angles arrondis. Décor floral sur le plateau supérieur en marqueterie de bois d'essence différente et nacre. Piètement d'angle à quatre jambes ovalisées. Signature à la coquille. 45 x 53 x 35 cm Bibliographie : catalogue commercial de la maison Majorelle, Nancy, modèle similaire référencé pl. 17 et reproduit sous le n°420.
Mes ordres d'achat