Émile Adolphe MONIER (1883-1970) Coupe papier... - Lot 77 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 77
Estimation :
200 - 300 EUR
Émile Adolphe MONIER (1883-1970) Coupe papier à tête africaine de profil en bakélite surmontant une lame en os. Signé, daté 1931 et marqué "La Gerge d'or". Long. 12,5 cm Historique : pièce réalisée pour l'exposition coloniale de Paris en 1931.
Mes ordres d'achat