Lot 67
Estimation :
500 - 800 EUR

CRISTAL LALIQUE.
Service de verres " Fréjus " se composant de douze flutes à champagne, onze verres à eau et dix verres à vin (éclat au buvant d'un des verres à eau). Epreuves en cristal blanc moulé pressé satiné mat et brillant.
Signés. Vendus dans leurs coffrets d'origine.
Haut. cm
Bibliographie : catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 1977, modèles référencés et reproduits pl. T10.
Historique : modèles référencés comme Bourgogne n°3, Bordeaux n°4 et Liqueur n°6.
Mes ordres d'achat