René LALIQUE (1860-1945) Paire de flacon... - Lot 64 - Conan Hôtel d’Ainay - Cécile Conan Fillatre Commissaire-Priseur Judiciaire

Lot 64
Estimation :
300 - 400 EUR
René LALIQUE (1860-1945)
Paire de flacon n°1 de la garniture de toilette " Perles " (1926). Épreuves en verre blanc soufflé moulé et bouchons en moulé-pressé (Petits éclats.)
Signés.
.H. 21 cm
Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique - catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les éditions de l'amateur, Paris, 2004, section " Garniture de toilette ", modèle référencé sous le n°600 et reproduit p. 344.
Mes ordres d'achat