Gaston VENTRILLON-LE-JEUNE (1897-1982) &... - Lot 37 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 37
Estimation :
200 - 400 EUR
Gaston VENTRILLON-LE-JEUNE (1897-1982) & MOUGINS - NANCY Vase en grès à corps sphérique épaulé et petit col annulaire. Décor tournant d'un oiseau dans une panière de fruits et fleurs. Email polychrome au naturel. Signé, marque de la manufacture et numéroté dans la matière 264.J. H. 22 cm.
Mes ordres d'achat