Lot 32
150 - 250 EUR

KERAMIS - BOCH LA LOUVIERE. Etienne VILOTTE.
Vase obusal en céramique à petit col conique. Décor de fleurs et feuilles stylisées. Émaux polychromes violet, noir, vert et rose sur fond blanc craquelé.
Signé du cachet de la manufacture et marqué sous couverte 895, D. 1099.
Haut. 29 cm
Mes ordres d'achat