LONGWY. Vase en faïence à long col tubulaire... - Lot 29 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
LONGWY. Vase en faïence à long col tubulaire galbé et col renflé. Décor en partie basse de fleurs stylisées dans des médaillons et en partie haute. Emaux bleu, vert, noir et orangé sur fond blanc craquelé. Signé du cachet habituel de la manufacture et étiquette Emaux d'Art Longwy. Haut. 66 cm
Mes ordres d'achat