Bureau à cylindre en placage de bois de rose... - Lot 400 - Bremens - Belleville

Lot 400
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 290EUR
Bureau à cylindre en placage de bois de rose et amarante, ouvrant en façade par trois tiroirs en gradin, un cylindre, et un tiroir en ceinture, ornementation de bronze doré au niveau des chutes et des sabots. Le cylindre découvre trois petits tiroirs. Fin du XIXème siècle (manque au plaquage, accidents) H: 110 L: 100 P: 50 cm
Mes ordres d'achat