Table de jeux Syrienne en bois de placage... - Lot 317 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 317
Estimation :
800 - 1200 EUR
Table de jeux Syrienne en bois de placage et riche marqueterie de bois et nacre dessinant des motifs géométriques, elle ouvre à un plateau en portefeuille pivotant découvrant un double volet pliant dissimulant un jeu de backgammon, elle repose par des pieds cambrés reliés par une entretoise en plateau. Vers 1900. H. 83,5 cm - L. 85 cm - P. 42 cm. Accidents. Vente sur désignation.
Mes ordres d'achat