Important lustre en bronze à fût central... - Lot 295 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 295
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Important lustre en bronze à fût central à gaine de verre, supportant seize bras de lumière sur deux niveaux, garni de coupelles en coquilles, monté de pampilles et pendeloques. Fin du XIXème - début du XXème siècle. H. 84 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat