Paire de consoles dans le style Louis XVI... - Lot 266 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 266
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 500EUR
Paire de consoles dans le style Louis XVI en bois sculpté, le bandeau à façade à ressaut est sculpté de feuilles d'eau, carquois et flèches feuillagées, repose par quatre pieds fuselés, cannelés, réunis par une entretoise en X, sommé d'une urne à l'antique, dessus de marbre blanc. Vers 1900. H. 90 cm L. 84 cm P. 44 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat