Beau guéridon en acajou et placage d'acajou,... - Lot 248 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 248
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Beau guéridon en acajou et placage d'acajou, monté sur chêne, ouvrant par quatre tiroirs en ceinture, repose sur un important pied triangulaire à section concave, terminé en volute et pieds griffés. Dessus gainé d'un cuir vert. Époque Restauration. Dans l'esprit de Jacob Desmalter. H. 74,5 cm D. 113,5 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat