Paire de chaises en noyer, pieds antérieurs... - Lot 244 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 244
Estimation :
150 - 200 EUR
Paire de chaises en noyer, pieds antérieurs en gaine sur patte griffée, dossier ajouré sculpté de feuilles de chêne. Travail lyonnais, XIXème siècle. H. 88 cm - L. 46 cm - P. 39 cm. Accidents, restaurations. Vente sur désignation.
Mes ordres d'achat