Commode en bois de placage d'acajou ouvrant... - Lot 232 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 232
Estimation :
900 - 1000 EUR
Commode en bois de placage d'acajou ouvrant par quatre rangs de tiroirs, le premier pris dans le bandeau, soutenu par des colonnes détachées aux collerettes en bois sculpté et doré de chapiteaux, le deuxième est un tiroir formant bureau découvrant un intérieur de cinq tiroirs et cinq serre-papiers alternés de colonnettes en bois sculpté façon ivoire. Garniture de bronze doré. Dessus de marbre blanc. XIXème siècle. H. 110 cm L. 127 cm P. 59.5 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat