Baromètre thermomètre en bois sculpté, doré... - Lot 218 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 218
Estimation :
600 - 700 EUR
Baromètre thermomètre en bois sculpté, doré et peint, orné de corbeille fleurie et de ruban noué. Cadran signé "Mandell et Rossy". Fin du XVIIIème siècle. H. 88 cm Accidents.
Mes ordres d'achat