Beau fauteuil à la Reine, en hêtre repeint.... - Lot 212 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 212
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 680EUR
Beau fauteuil à la Reine, en hêtre repeint. Dossier en anse de panier, accotoirs à manchettes, repose par des pieds fuselés, cannelés et rudentés, garni d'une tapisserie à fleurs. Estampillé " P. BERNARD ". Pierre Bernard (vers 1730- 15octobre 1788), reçu Maître à paris le 24 février 1766 XVIIIème siècle. H. 94 cm - L. 62 cm - P. 53 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat