Belle coiffeuse toutes faces en bois de placage... - Lot 203 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 203
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Belle coiffeuse toutes faces en bois de placage à réserves et marqueterie de branchages fleuris, ouvre sur le dessus par trois volets, le central sur une glissière est garni d'un miroir, leurs dessus sont ornés de vases à l'antique, elle ouvre en façade par quatre tiroirs et deux simulés, repose par des pieds gaines. Fin du XVIIIème début du XIXème siècle. H. 79 cm - L. 81 P. 47 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat