Console demi-lune en acajou et placage d'acajou... - Lot 200 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 200
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Console demi-lune en acajou et placage d'acajou ouvrant en ceinture par un tiroir et deux coffrets d'angles ; repose par quatre pieds tournés et fuselés réunis par un plateau d'entretoise. Dessus de marbre ceint d'une galerie ajourée. Fin du XVIIIème siècle. Trace d'estampille "L.M" sur un montant arrière. H. 86.5 cm - L. 109.5 cm - P. 46 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat