Belle armoire provençale en noyer blond,... - Lot 192 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 192
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Belle armoire provençale en noyer blond, sculpté de coquilles éclatées, feuillages et chutes de fleurs, corniche en chapeau de gendarme, base à plinthe moulurée, sur pieds, ouvre à deux vantaux. Fin du XVIIIème - début du XIXème siècle H. 252 cm - L. 160 cm - P. 66 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat