Grand bureau de pente ouvrant par un abattant... - Lot 171 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 171
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Grand bureau de pente ouvrant par un abattant aux côtés chantournés, découvrant un intérieur en gradin composé de six tiroirs encadrant un serre-papier, ouvre dans la partie inférieure en caisson par trois tiroirs et trois vantaux à encadrements moulurés. Vallée du Rhône, XVIIIème siècle. H. 95 cm L. 131 cm P. 56 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat