Paire de bergères en gondole, en bois de... - Lot 166 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 166
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 1 950EUR
Paire de bergères en gondole, en bois de hêtre patiné, mouluré, orné d'agrafes. Estampillées sur la traverse arrière Malot. Jacques MALOT, menuisier en siège reçu maître à Paris en 1748. XVIIIème siècle. H. 92,5 cm - L. 64 cm - P. 55 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat