Petit bureau de pente en placage de palissandre... - Lot 159 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 159
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Petit bureau de pente en placage de palissandre en opposition, ouvert l'abattant garni d'un cuir découvre un intérieur en gradin composé de quatre tiroirs et deux serre-papiers, ouvre en façade par deux tiroirs, repose par quatre pieds cambrés. XVIIIème siècle. H. 91 cm L. 81 cm P. 42.5 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat