Belle console provençale, galbée sur trois... - Lot 155 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 155
Estimation :
1700 - 1800 EUR
Résultat : 2 100EUR
Belle console provençale, galbée sur trois faces, en bois laqué, ceinture chantournée, sculptée de feuillages et de coquilles ajourées, montants cambrés sur enroulements feuillagés réunis par une traverse à coquille. XVIIIème siècle. Dessus de marbre beige mouluré. H.86 cm - L.123 cm - P.60 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat