Petite table dans le style Louis XV, en placage... - Lot 153 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 153
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 420EUR
Petite table dans le style Louis XV, en placage de palissandre et bois de rose, corps à double galbes, ouvrant en façade par un petit vantail, repose par des pieds cambrés à facettes. Dessus de marbre veiné, ceint d'une cornière moulurée. Garniture de bronzes dorés, feuillagés, tels poignées de tirages, chûtes, sabots et tabliers. Estampillé en dessous "Lahalle" et "Alix". XXème siècle. H. 73.5 cm - L. 33.5 cm - P. 28 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat