Petite armoire dans le style Louis XV en... - Lot 152 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 152
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Petite armoire dans le style Louis XV en placage de bois de rose et de bois de violette dessinant des réserves chantournées, elle ouvre en façade en arbalète à deux grands vantaux, les côtés galbés, elle repose par quatre pieds cambrés. Garniture de bronze doré. Dessus de marbre ceint en bec de corbin. Fin du XIXème siècle. H. 128 cm - L. 75 cm - P. 40.5 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat