Grande broderie polychrome sur soie à fond... - Lot 130 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 130
Estimation :
250 - 350 EUR
Grande broderie polychrome sur soie à fond de fleurs et feuillages autour d'un médaillon représentant un saint entouré de la Vierge à l'Enfant et d'anges. Fin du XVIIIème - début du XIXème siècle. A vue : 67 x 70,5 cm. Accidents, usures, fusés, légères tâches.
Mes ordres d'achat